Курские пенсионеры отпраздновали выпускной

altСегодня в торгово-экономическом колледже состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам университета пожилого человека «Куряночка». 200 пожилых курян в течение полугода обучались на шести факультетах этого своеобразного учебного заведения...
Сегодня в торгово-экономическом колледже состоялось торжественное вручение дипломов первым выпускникам университета пожилого человека «Куряночка». 200 пожилых курян в течение полугода обучались на шести факультетах этого своеобразного учебного заведения. Поздравить их со столь знаменательным событием прибыли заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме, председатель президиума Центрального правления общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Валерий Рязанский, заместитель губернатора Людмила Гребенькова, главный федеральный инспектор в Курской области Сергей Шило,  депутат Государственной Думы Александр Чухраев, секретарь КРО партии «Единая Россия» Татьяна Воронина, заместитель председателя Курской областной Думы Владимир Сальников, управляющий Пенсионного фонда РФ по Курской области Валентина Романова, а также управляющий Курским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» Иван Жуков и проректор духовной семинарии Олег Чебанов.
Для выпускников, которых было более 200, сегодняшний день был радостным и грустным одновременно – ведь за короткое время университет стал для них местом дружеского общения, обмена опытом и знаниями. Для студентов этого уникального учебного заведения в течение полугода было прочитано множество лекций по культуре и искусству, духовному возрождению, здоровью, информатике, юриспруденции и домоводству. Многие из слушателей занимались сразу на нескольких факультетах, поэтому сегодня они  получат не по одному, а сразу по два диплома.
И конечно, множество теплых слов звучало в адрес преподавателей. Ведь они – люди, обладающие не только богатыми знаниями, но и огромным душевным теплом, помогли справиться своим ученикам со многими проблемами.
Очередной набор в университет пожилого человека «Куряночка» будет объявлен осенью текущего года.
+0 -0