Курский «Авангард» с поражения стартовал в Чемпионате России

altС поражения стартовал курский «Авангард» в Чемпионате России. На выезде куряне уступили ФК «Губкин» - 0:1. Гол решивший судьбу встречи на 1-ой минуте записал на свой счет нападающий «Губкина» Сергей Фаустов.
Хозяева начали с центра поля и длинным пасом отправили мяч в штрафную «Авангарда». Фаустов опередил защитников, обыграл вратаря и острого угла направил мяч под перекладину...

В дальнейшем команда из Белгородской области особо не угрожала воротам «Авангарда». Курский клуб наоборот активизировался и имел несколько отличных шансов сравнять счет, но губкинцев спасал либо вратарь Сергей Чеснаков, либо каркас ворот. Пару ошибок в пользу хозяев допустил судья, который не засчитал гол «Авангарда» и не назначивший пенальти в ворота «Губкина».
После поражения курский «Авангард» занимает 14-е место в турнирной таблице. Следующий матч подопечные Валерия Есипова проведут дома 4 мая. На «Трудовых резервах» главная команда Курской области примет «Локомотив» из Лисок. Начало матча в 18.30. Цена билета прежняя, взрослый - 50 рублей, детский - 20 рублей.