Курское "Динамо" стало седьмым по итогам сезона

altКурский БК «Динамо», выиграв третий поединок серии до двух побед против новосибирского «Динамо-ГУВД», занял 7 место в чемпионате женской Суперлиги А. Команда Паулаускаса учла ошибки допущенный в матче, сыгранном 23 апреля, и полностью завладела инициативой с первых же минут. Лишь при счете 8:0 новосибирские баскетболистки провели первую результативную атаку, который так и осталась единственной в стартовой четверти...

Курский БК «Динамо», выиграв третий поединок серии до двух побед против новосибирского «Динамо-ГУВД», занял 7 место в чемпионате женской Суперлиги А. Команда Паулаускаса учла ошибки допущенный в матче, сыгранном 23 апреля, и полностью завладела инициативой с первых же минут. Лишь при счете 8:0 новосибирские баскетболистки провели первую результативную атаку, который так и осталась единственной в стартовой четверти. Далее «Динамо-ГУВД», усилиями разыгрывающей Елены Берсеновой и форварда Аликиной, вплотную приблизились к курянкам. И лишь преимущество, заработанное в первой десятиминутке, позволило хозяйкам уйти на большой перерыв в роли лидера. Третья четверть была повторением первой - в течение семи минут курянки набрали 13 очков, соперницы - ноль. Финальный отрезок запомнился более жестким, силовым баскетболом, силы обеих команд были на исходе. Две трехочковые атаки Светланы Максименко стали красивым завершением матча и сезона. До 1 июля команда будет находиться в отпуске. И затем обновленным составом будет готовиться к сезону-2009/2010.