В Курском районе нашли тела пропавших 9 лет назад девочек

alt9 лет по всей России и даже за рубежом искали четырех пропавших курских девочек: Ульяну Шильдер, Юлию Филатову, Наталью Железнякову и Анну Романцову. Их фотографии до сих пор висят во всех отделах милиции и на стендах в общественных местах.
И вот несколько дней назад останки девочек нашли в районе поселка Ворошнево...

9 лет по всей России и даже за рубежом искали четырех пропавших курских девочек: Ульяну Шильдер, Юлию Филатову, Наталью Железнякову и Анну Романцову. Их фотографии до сих пор висят во всех отделах милиции и на стендах в общественных местах.
И вот несколько дней назад останки девочек нашли в районе поселка Ворошнево. Об этом радио «Курс» рассказал старший помощник руководителя Следственного управления следственного комитета при Прокуратуре РФ по Курской области Максим Рассамакин.
24 апреля Следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по Курской области возобновило предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному 19 июня 200о года по статье 105  по факту безвестного исчезновения  4 несовершеннолетних девочек. Необходимость возобновления следствия связана с тем, что 20-23 апреля в лесном массове близ поселка Ворошнево Курского района были обнаружены скелетированные трупы  пропавших девочек  с признаками насильственной смерти. Сейчас останки направлены на судебно-медицинскую экспертизу. Проводятся и другие следственные мероприятия, направленные на установление истины по делу. 

+0 -0
Мария Савенкова
Мария Савенкова от 11 октября 2010 13:47
29498
Сергей
Сергей от 5 июня 2009 19:50
Слышал, что убийцы не могут быть наказаны, так как срок прошел, если после приступления прошло 7 лет, суд не в праве привлечь к ответственности (коварный парадокс нашего законодательства). Но! ЛЮДИ!!!! Самосуд еще никто не отменял, и я думаю, правоохранители наши в состоянии, в качестве исключения, прикрыть на это наше ПРАВО, пусть не совсем законное, свои зоркие очи. Это же чудовища!!!! Не люди. А нелюдей мы вправе судить по нелюдским законам. Увидеть бы только где-нибудь их лица, а то гуляю я с ребенком по Волокно каждый день и не знаю, кто мимо моего ребенка проходит.... может один из этих...