Чиновника Беликова уличили во лжи муниципалитеты

8 муниципальных округов Выборгского района всячески поддерживают Всеволода Беликова, являющегося главой Финляндского округа.
Чиновника Беликова уличили во лжи муниципалитеты

8 муниципальных округов Выборгского района всячески поддерживают Всеволода Беликова, являющегося главой Финляндского округа. Такое объявление сам Всеволод Беликов сделал во время встречи с избирателями. Тем не менее, как минимум половина этих МО его поддержать не могла, как стало известно, им более импонирует другой кандидат.

Накануне в Калининском районе проходила встреча участников и избирателей праймериз «Единой России». Тогда скандальный кандидат признал, что не популярен в данном районе, составляющем большинство в округе. В свою очередь, якобы в Калининском районе у Беликова большая поддержка. Только значительные нарушения, на которые намекнул Беликов, не дали главе Финляндского округа стать членом Законодательного собрания на прошлых выборах. Это прозвучало странно и противоречиво из уст антагониста «Единой России».

Всеволод Беликов объявил, что хоть он и непопулярен у избирателей Выборгского района, главы муниципалитетов будут за него. Кандидата просили дать ответ относительно того, что годом ранее десять муниципальных округов стали судиться, подав иск на депутата по факту мошенничества с документами. Они были возмущены проведением фальсифицированного собрания Совета муниципальных образований. Скорее всего, иск на кандидата отправляли, в частности, более расположенные к вице-спикеру ЗакСа Сергею Анденко МО Светлановское, Сосновское и Сампсониевское.

Многим из присутствующих на встрече стало интересно, каким образом Беликов собирается побеждать в таких сложных для себя условиях. Ведь многие МО ополчились на депутата, а обычные избиратели не знают о его существовании. Всеволод Беликов, хоть и признал, что непопулярен среди избирателей, но парировал относительно небольших шансов на победу. По его словам, многие главы муниципалитетов выразили ему поддержку, поэтому он уверен именно в своем успехе.

Кроме уже известных муниципальных образований, решивших судиться с опальным кандидатом в Госдуму от ЕР, известны и другие, которые его не жалуют. Одним среди таких является МО Парнас, руководитель которого Алексей Черезов прямо заявил о поддержке Евгения Марченко. С Беликовым, по его словам, у них вообще нет никаких отношений.

Также рассуждает и глава МО №15 Татьяна Буянова, которая не сомневается в победе Евгения Марченко. Именно этот претендент является фаворитом выборов, так как имеет за плечами уже успешную работу и огромную поддержку среди избирателей. По словам Буяновой, У Марченко великолепная перспектива в случае победы, так как его программа действительно впечатляет. Нельзя не отметить и хорошие отношения с избирателями, которые обязательно его отблагодарят, считает она.

По слухам, представитель ЕР является протеже главы смольнинского комитета по местному самоуправлению Игоря Князева. В январе Князев уже подвергался нападкам со стороны народных избранников ЗакСа за ввязывание, по их пониманию, в подготовительный процесс к избирательной кампании в парламент области: составление своей нарезки округов, давление на УИК. Вячеслав Макаров, занимающий должность спикера ЗакСа, уверен, что проделки Князева, о которых стало известно, являются «откровенной уголовщиной».

Все эти факты дают основания полагать, что Всеволод Беликов манипулирует общественностью. Если еще и подтвердятся тесные связи с Князевым, то крупный скандал на выборах обеспечен.

+0 -0