Курской области хватит денег на социальные проекты

altМировой финансово-экономический кризис ударил и по экономике Курской области, поэтому в прогноз социально-экономического развития региона пришлось внести коррективы. Изменены также основные показатели бюджета 2009 года. Предполагается уменьшение его доходной части на 3 миллиарда 55 миллионов 969,8 тысячи рублей. Соответственно придется урезать и расходы...
Мировой финансово-экономический кризис ударил и по экономике Курской области, поэтому в прогноз социально-экономического развития региона пришлось внести коррективы. Изменены также основные показатели бюджета 2009 года. Предполагается уменьшение его доходной части на 3 миллиарда 55 миллионов 969,8 тысячи рублей. Соответственно придется урезать и расходы.
Как заявляют в местной администрации, в первую очередь, секвестрируются статьи расходов по содержанию органов государственной власти Курской области, на обслуживание государственного долга, инвестиционные программы, финансирование капитального строительства. При этом социальные обязательства, взятые областной властью, обещают выполнить. Во-вторых, строительство капитальных объектов, начатое в прошлом году, особенно тех из них, которые возводятся на условиях софинансирования с федеральным центром, будет продолжено. Речь идет о строительстве в Курске перинатального центра, двух новых школ, детского дома, газовых сетей.
Корректировке подверглась и программа дорожного строительства в Курской области. Но, как подчеркнул, Александр Зубарев, уже существующая дорожная сеть будет поддерживаться, вовремя ремонтироваться - то, что наработано в последние годы, нужно сохранить.
Члены правительства утвердили порядок осуществления государственной поддержки талантливой молодежи, изменения, вносимые в областную целевую программу «Социальное развитие села на 2009-2012 годы» и проект областной целевой программы «Развитие образования Курской области на 2009-2010 годы».
+0 -0

Новая музыка