Руководители Центробанка попались на оффшорах

В то время, когда в стране нет денег на повышение социальных выплат, некоторые чиновники выводят финансовые средства за границу, делая вид, что ведут борьбу с оффшорами.
Руководители Центробанка попались на оффшорах

В то время, когда в стране нет денег на повышение социальных выплат, некоторые чиновники выводят финансовые средства за границу, делая вид, что ведут борьбу с оффшорами. За такими действия ми замечены руководитель Главного управления Банка России по центральному Федеральному округу Ольга Васильевна Полякова и ее зам Анастасия Сергеевна Свердель, которые были назначены на свои должности в декабре 2014 года.

Примечательно, что именно Центробанк рапортует о снижении вывода финансов за границу, в том числе и президенту Российской Федерации, но при этом сами руководители ЦБ замечены в миллионных оффшорах. Возможно, уменьшение потока вывода финансов из России происходит на бумагах из-за того, что некоторые чиновники Центробанка не внесли в данную статистику свои заграничные счета.

На сайте Центробанка есть информация о доходах за 2015 год Ольги Васильевны Поляковой, согласно которой, чиновница за прошлый год смогла заработать 12 миллионов 777 тысяч рублей. Кроме этого она теперь ездит на респектабельном автомобиле Инфинити QX60, хотя до этого была замечена за рулем Митсубиси Аутлэндер. Не смотря на и так внушительную сумму заработка, в е данные не включены заграничные счета. Так, по информации банка Credit Suisse, у них открыт счет на имя Поляковой, на которой содержится еще более внушительная сумма – 3 миллиона 128 тысяч евро.

Не отстает от своей начальницы, а, скорее, даже опережает ее Анастасия Сергеевна Свердель на счету которой в Banco L.J. Carregosa S.A. находятся почти четыре миллиона евро. Счет в данном финансовом учреждении на ее имя был открыт в 2014 году.

Также в 2014 году был открыт еще один счет в оффшорной зоне Белиз, к которому имеет отношение Анастасия Свердель. На счетах ее совместной с мужем компании Matherick Group Limited находятся еще шесть с половиной миллионов евро, не считая еще 3,7 миллиона евро в Credit Suisse на счетах ее мужа.

Источник: http://oleglurie-new.livejournal.com/291030.html

+0 -0

Новая музыка