Инвалиды и участники войны из Курской области встретят День Победы в здравницах

alt150 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также членов их семей обеспечены курским региональным отделением путевками в санатории...

150 инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также членов их семей обеспечены курским региональным отделением путевками в санатории. 

Наибольшей популярностью среди участников войны пользуются курские санатории им. Черняховского и «Соловьиные зори», где отдыхающим  предлагают полный комплекс оздоровительных мероприятий, а в майские дни обширную праздничную программу. В «Соловьиных зорях» для них готовят вечер «От всей души», отдыхающие в санатории им. Черняховского примут участие в возложении венков. Во всех здравницах состоятся праздничные концерты, ветераны получат подарки и цветы.

На путевки для ветеранов и участников войны курским отделением Фонда уже использовано около 2,2 миллиона рублей. 14 человек отправились на отдых и лечение с сопровождающими лицами. Всего на обеспечение путевками курян, имеющих право на бесплатное санаторно-курортное лечение, в текущем году из федерального бюджета выделено около 40 миллионов рублей.

+0 -0