Курянина в подъезде на ПЛК зарезал наркоман-параноик

Следственный комитет раскрыл подробности расследования убийства 24-летнего курянина. Его зарезали в собственном подъезде 4 июля. 
Курянина в подъезде на ПЛК  зарезал наркоман-параноик
Следственный комитет раскрыл подробности расследования убийства 24-летнего курянина. Его зарезали в собственном подъезде 4 июля. Обвинение уже предъявили 23-летнему жителю Курска.
По версии следствия, парень страдает психическим заболеванием в форме параноидального синдрома на фоне употребления наркотиков, длительное время состоит на учете у психиатра. Проснувшись утром 4 июля, он решил, что его зависимость и болезненное состояние психики возникли из-за приятеля, с которым он периодически употреблял наркотики. Решив за это его убить, обвиняемый взял дома кухонные нож и приехал к дому знакомого на ПЛК. Поднявшись на 6 этаж, он дождался, когда парень выйдет из квартиры покурить. После непродолжительного разговора, в момент, когда потерпевший отвернулся к нему спиной, параноик нанес множество ударов ножом. От ран потерпевший скончался на месте. Однако травму получил и убийца, он повредил себе сухожилия на руке, поэтому ему пришлось обратиться в больницу. Медики сообщили о ножевом ранении пациента в правоохранительные органы.
Сейчас убийца находится под стражей. Ему предстоит пройти психиатрическую экспертизу. 
+0 -0