Руководитель Конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов сдал документы в избирком Черкесска

Участие Тоторкулова в сентябрьских выборах в Государственную Думу России было под знаком вопроса, когда ещё в мае его не допустили к участию в праймериз в Черкесске.
Руководитель Конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов сдал документы в избирком Черкесска

Участие Тоторкулова в сентябрьских выборах в Государственную Думу России было под знаком вопроса, когда ещё в мае его не допустили к участию в праймериз в Черкесске. Тогда жители Карачаево-Черкесской республики начали беспокоиться, а вдруг лидер РКНК всё-таки не попадет в списки для голосования? Однако, на днях «Комсомольская правда» сообщила, что Алий Тоторкулов подал документы в избирком Черкесска. Теперь ему положено открыть счёт для формирования избирательного фонда. Кроме этого, соответствующее удостоверение получил уполномоченный представителя по финансовым вопросам кандидата.

- Работы много: открытие штабов, сбор подписей, встречи с избирателями, мероприятия и т.д. Приглашаю всех, кто готов помогать и побеждать. Лето будет жарким, - говорит Тоторкулов.

Общественника поддерживают простые люди, налицо — рост авторитета Тоторкулова. За него радеют старейшины. По словам ветерана общественного движения Ибрагима Шидакова, глава Конгресса именно тот человек, который должен представлять народ Карачаево-Черкесской Республики в Госдуме. Все те, кто когда-либо имел дело с Тоторкуловым уверены, что только он сможет вывести Карачаево-Черкесию на новый уровень развития, иначе, нежели сейчас, решить судьбу многонационального региона.
+0 -0

Новая музыка