Правительство КЧР не занимается проблемами утилизации ТБО в Черкесске

Уже несколько недель проблема вывоза мусора в Черкесске и других городах Карачаево-Черкесской республики не может прийти к логическому завершению.
Правительство КЧР не занимается проблемами утилизации ТБО в Черкесске

Уже несколько недель проблема вывоза мусора в Черкесске и других городах Карачаево-Черкесской республики не может прийти к логическому завершению. Люди жалуются, что отходы подолгу не вывозятся, и город превращается в одну большую стихийную свалку. Вроде бы и понятно, что решение проблемы элементарно: взял и вывез. Но когда этим вопросом решило заняться правительство Карачаево-Черкесской республики, вся санитарная работа затормозилась...

- Мы вынуждены дышать смрадом, наступать на все это безобразие, а никому и дела до этого нет! - Цитирует жителей Черкесска портал «РуФокс». - Мусор вывозят не систематически, нет никакого графика. Могут неделю вообще ничего не забирать. Поэтому горы помоев накапливаются и не помещаются в баки.

Журналисты выяснили, что чиновники «вплотную» занялись решением серьёзной коммунальной проблемы и поставили себе сроки — разобраться до 15 сентября. Однако, июльская жара делает своё дело: зловония распространяются по улицам Черкесска и других населенных пунктов КЧР вместе с заразой и болезнями.

К слову, июль — самый туристический месяц для Карачаево-Черкесии. В это время республику посещает наибольшее количество путешественников по Северному Кавказу. В расчёте на хвалёное кавказское гостеприимство, приезжие вдруг сталкиваются со свалками... от такого отношения ни то, что туристы разбегутся, но и местные жители решат уехать навсегда.

+0 -0