КЧР закрыли детский лагерь при православном храме

Власти Карачаево-Черкесии никак не комментируют закрытие лагеря.
КЧР закрыли детский лагерь при православном храме

«Комиссия приняла решение отказать вам в организации отдыха детей, в том числе — детей-инвалидов на территории, примыкающей к Марухскому православному храму», - такое письмо получил настоятель храма Казанской иконы Божьей матери отец Александр (Емельянов) от заместителя председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Джанибека Суюнова.

Батюшка не поверил своим глазам. Вот уже 13-ый год подряд на территории храма должен был функционировать палаточный лагерь для юных любителей природы и православной культуры. Здесь всегда принимали детей из «горячих точек». В этом году, например, по благословению архиепископа Пятигорского и Черкесского Феофилакта, в селе Маруха должны были отдохнуть и набраться сил школьники из Донбасса - воспитанники Луганского интерната для глухих и слабослышащих детей, подростки из детского дома № 1, а также ребятишки из прифронтового Первомайска. Но их мечты увидеть горы Северного Кавказа так и остались мечтами.

В официальном «запретном» письме власти КЧР выдвинули настоятелю ряд требований, в том числе санитарно-эпидемиологических, которые он, якобы, нарушил. Однако сам отец Александр связывает закрытие лагеря с другими причинами.

Черкесск никак не комментируют закрытие лагеря, сообщает "Московский Комсомолец".

+0 -0