Гоночные автомобили будут работать на шоколаде

altСотрудники Уорикского университета (Великобритания) распространили информацию о прототипе самого быстрого автомобиля, работающего на биотопливе.
Двигатель машины "питается" растительными маслами и отходами шоколадных фабрик
Кузов изготовлен с применением растительных волокон, полученных из моркови...
Сотрудники Уорикского университета (Великобритания) распространили информацию о прототипе самого быстрого автомобиля, работающего на биотопливе.
Двигатель машины "питается" растительными маслами и отходами шоколадных фабрик
Кузов изготовлен с применением растительных волокон, полученных из моркови.
Двигатель машины "питается" растительными маслами и отходами шоколадных фабрик. Руль и кузов болида изготовлены с применением растительных волокон, полученных из моркови и других корнеплодов. Сиденья - из волокон льна и пены соевого масла.
Максимальная скорость прототипа - 230 километров в час, а габариты, масса, эксплуатационные характеристики соответствуют стандартам "Формулы-3". К сожалению, прототип пока не был представлен публике, и заявления ученых невозможно проверить, отмечает "Компьюлента".
Испытания модели должны начаться через несколько недель. Исследователи признаются, что пока не отваживались разгонять машину больше 95 км/ч (ВИДЕО). Иными словами, показатель максимальной скорости есть не что иное, как умозрительное допущение.
Автомобиль, получивший название WorldFirst Formula-3 Racing Car, совершит показательные заезды во время соревнований формулического Гран-при Европы и британского "Фестиваля скорости" в следующем сезоне.
+0 -0

Новая музыка