Курские призывники не знают, кто такие Донской, Невский и Чапаев

В весенний призыв в армию отправили около 1700 курян. Из них более 320 уже имели воинские специальности, полученные в ДОСААФ.
Курские призывники не знают, кто такие Донской, Невский и Чапаев
В весенний призыв в армию отправили около 1700 курян. Из них более 320 уже имели воинские специальности, полученные в ДОСААФ. Молодые люди служат во всех видах и родах войск. 15 курян попали в Президентский полк, а 8 призывников - в части, комплектуемые казаками. Три человека выбрали альтернативную службу. С каждым годом число желающих нести военную службу в «элитных» подразделениях растёт. Однако этот призыв показал, что многие молодые люди не имеют даже базовых знаний по истории Отечества - посетовал военный комиссар Курской области Владимир Родионов:
–Как ни прискорбно, но раньше молодёжь знала, кто такой Чапаев, Дмитрий Донской и Александр Невский. Сегодня порядка 30% наших призывников с большим трудом ориентируется в истории Отечества. Очень неприятно слышать, что некоторые из них не просто преклоняются перед Западом, а считают армию и защиту России бесполезным занятием. Я хотел бы напомнить слова Александра Третьего: «У России есть два союзника: армия и флот». С начала существования нашего государства  врагов было великое множество, а союзников весьма и весьма мало.
Родионов добавил, что с каждым годом число «уклонистов» сокращается. Сейчас их насчитывается около 1800. С помощью полиции разыскали более 200 человек, на четверых завели уголовные дела. Напротив, желающих служить, в том числе по контракту, всё больше. Что касается семейных призывников, все они будут служить рядом с домом: их распределили по воинским частям Курского гарнизона.         
+0 -0