Гастролеры из Ростова обворовывали в Курске автомобили

В Курске полицейские задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей. Ими оказались двое жителей Ростовской области. 
Гастролеры из Ростова обворовывали в Курске автомобили
В Курске полицейские задержали подозреваемых в серии краж из автомобилей. Ими оказались двое жителей Ростовской области. Подозреваемые приезжали в наш регион дважды на криминальные гастроли. За пару дней пребывания в Курске они совершали несколько хищений. Днем они разбивали стекла машин и похищали ценные вещи до того, как хозяева успевали откликнуться на работающую сигнализацию. Из "Тойоты" на Союзной подозреваемые украли более 500 евро. Из «Хонды» на Маяковского помимо денег и документов злоумышленники похитили ювелирные украшения. Когда полицейские установили личности воров и уже готовились к служебной командировке в Ростовскую область, злоумышленники вернулись сами. Последнюю кражу они совершили несколько дней назад: из  «Тойоты» на улице Карла Маркса они похитили более 150 тысяч рублей и документы, после чего пытались скрыться на автомобиле, но их задержали. Подозреваемые оказали неповиновение требованиям полицейских, за что сейчас им назначен административный арест. При них обнаружили похищенные часом ранее деньги.  
По фактам трех установленных краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемые дают признательные показания. Полицейские проверяют их причастность к аналогичным преступлениям, в том числе совершенным на территории других регионов.
+0 -0