Тоторкулов заявил о давлении руководства КЧР на процесс сбора подписей в его поддержку в Черкесске

Глава Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов сообщил о том, что власти Карачаево-Черкесской республики включили административный ресурс, чтобы помешать ему зарегистрироваться в качестве кандидата на предстоящие выборы.
Тоторкулов заявил о давлении руководства КЧР на процесс сбора подписей в его поддержку в Черкесске

Глава Российского конгресса народов Кавказа Алий Тоторкулов сообщил о том, что власти Карачаево-Черкесской республики включили административный ресурс, чтобы помешать ему зарегистрироваться в качестве кандидата на предстоящие выборы. По словам общественника, жителям Черкесска, Карачаевска и других населенных пунктов КЧР грозят увольнениями и даже преследованиями, если они будут помогать самовыдвиженцу в сборе подписей, пишет «МК».

- У нас в республике явный перебор, власть хочет сломать хребет народу через колено. Глава поручил всем главам районов обеспечить 71% за кандидата от «Единой России», - заявил Алий Тоторкулов на своей странице в Фейсбук. - Те в свою очередь собрали глав населенных пунктов, директоров школ и т.д. Всем учителям школ пригрозили увольнением с работы, если они будут помогать мне в сборе подписей. Людям, не работающим в бюджетной сфере, грозят преследованием.

Руководитель предвыборного штаба самовыдвиженца Кады Халкечев подтвердил эту информацию порталу «Политика 09».

- От работников штаба поступают жалобы, что люди напуганы, в основном бюджетники. Им говорят не давать подписи в поддержку Алия Тоторкулова. Такая информация приходит со всех районов и городов, - заверил Халкечев.

Но Тоторкулов отступать не собирается. Он пообещал вскоре раскрыть фамилии самых одиозных чиновников, которые участвуют в происходящем.

Напомним, известный общественник подал документы в избирком Черкесска 7 июля. На выборы он пойдет в качестве самовыдвиженца. Чтобы попасть в списки кандидатов, ему осталось зарегистрироваться, а значит, предстоит собрать 10 тысяч подписей.

+0 -0