Владимир Путин обещает сохранить ЦСКА

altПремьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что спортивный клуб ЦСКА должен быть сохранен, а спортсмены будут иметь возможность заниматься любимым делом. Минобороны в конце февраля потребовало, чтобы спортсмены ЦСКА призывного возраста прибыли в воинские части для прохождения срочной службы, и заявило, что остальные спортсмены в рамках военной реформы будут сокращены и переведены в разряд гражданских лиц...

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что спортивный клуб ЦСКА должен быть сохранен, а спортсмены будут иметь возможность заниматься любимым делом. Минобороны в конце февраля потребовало, чтобы спортсмены ЦСКА призывного возраста прибыли в воинские части для прохождения срочной службы, и заявило, что остальные спортсмены в рамках военной реформы будут сокращены и переведены в разряд гражданских лиц.

Однако, по словам премьера, в армии будут созданы условия для тех, кто хочет заниматься спортом высоких достижений. Владимир Путин заявил, что система спортивной подготовки в российской армии уже устарела. «Поэтому мы, конечно, будем развивать, если условно сказать, массовый спорт в армии, специализированный, но массовый, и в то же время будем создавать условия для тех, кто хочет заниматься спортом высоких достижений», — сказал премьер-министр.

Он напомнил о том, что в последнее время шла дискуссия по поводу того, как Минобороны и ВС должны относиться к этому, сообщает РИА Новости.

«Я согласен с министерством обороны в том, что система их спортивной подготовки и спорт высоких достижений в армии — это сама по себе система, которая функционирует очень давно и в общем проявила себя в чем-то неплохо, но уже и устарела», — сказал премьер.

Как отметил Путин, «много спортивных объектов только числятся за Вооруженными силами, Вооруженные силы несут определенную финансовую нагрузку по их содержанию, но фактическая связь этих организаций с Вооруженными силами давно утрачена».

«Нужно провести инвентаризацию и определить то, что должно остаться за министерством обороны, за Вооруженными силами», — сказал Путин.

+0 -0

Новая музыка