Курский «Авангард», обыграв «Факел», добрался до 6 строки

altНакануне курский "Авангард" одержал вторую победу в сезоне. На родных «Трудовых резервах» куряне принимали воронежский «Факел».
Ход игры
В первой половине 1-го тайма игра у хозяев явно не пошла. Гости создали три голевых момента и вполне логично повели в счете. Ринат Тимохин, на 34 минуте после подачи углового, головой, без помех отправил мяч в верхний угол...
alt

Расклад перед матчем
В предыдущем матче куряне одержали домашнюю победу над  "Локомотивом" из Лисок со счетом 1:0. А вот воронежцы в прошлой игре проиграли  "Губкину" 0:3.
 «Авангард» расположился на 8-й строчке в турнирной таблице, «Факел» – на 12-й.
Состав «Авангард» Курск: Чижов, Кондаков, Тищенко (к, Пиюк, 53), Тимачев, Борзенков (Шолохов, 84), Нежелев, Некрасов, Михайлов (Бороздин, 87), Нафаш, Синяев (Хотов, 54), Подоляк (Тимошин, 80).
Запасные: Сафаров. Сойников.
Состав «Факел-Воронеж» Воронеж: Цицилин, Фомин (к), Адоньев, Качан, Лавлинский, Пальчиков (Волгин, 83), Акопян, Гаврилов (Черных, 87), Жуковский, Аверьянов (Супрун, 42), Тимохин (Зенин, 65).
Запасные: Сафонов, Шмаров, Филиппов.

Ход игры
В первой половине 1-го тайма игра у хозяев явно не пошла. Гости создали три голевых момента и вполне логично повели в счете. Ринат Тимохин, на 34 минуте после подачи углового, головой, без помех отправил мяч в верхний угол. .
Гости начали встречу очень активно. Самым заметный в этом игровом отрезке Ринат Тимохин сначала отметился желтой карточкой. Потом загубил идеальный голевой момент. Получив мяч метрах в семи от ворот, Тимохин, которому никто не мешал, от души зарядил мимо ворот.
Вскоре он же мог отличиться опасно пробив из пределов штрафной, однако, удар успели накрыть защитники.
С третьей попытки футболист «Факела» Тимохин открыл-таки счет в матче. Забытый защитниками хозяев при подаче «Факелом-Воронежем» углового, форвард гостей без помех головой отправил мяч в верхний угол ворот «Авангарда».
Хозяева в первой половине соперника особенно не удивили.
Но с первых же минут второго тайма куряне взвинтили темп и полностью взяли инициативу в свои руки. Опасные моменты у ворот воронежцев стали возникать один за другим, и вскоре «Авангард» сравнял счет.
На 61 минуте Мурат Хотов с подачи Анатолия Нежелева головой положил мяч в нижний угол.
Победный мяч получился похожим на первый. С той лишь разницей, что передачу с другого фланга сделал Михаил Некрасов, а Игорь Пиюк с близкого расстояния и тоже головой вколотил мяч в сетку.
Хозяева продолжали доминировать. Несколько раз опасно бил издали Анзор Нафаш. Хотов хозяйничал на правом фланге, а Нежелев на левом. Однажды Нежелев, так мощно пробил издали, что Цицилину пришлось отражать угрозу в броске вытянувшись в струнку. Мяч от кончиков его пальцев угодил в штангу.
Словом, хозяева были гораздо ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем гости (сильно сдавшие к концу встречи) уйти от поражения.
Итог игры: 2:1 в пользу хозяев поля – курского «Авангарда».

Голы: Тимохин, 34 – 0:1. Хотов (Нежелев), 61 – 1:1. Пиюк (Некрасов), 77 – 2:1.

Наказания: Тимохин, 15, Хотов, 69, Некрасов, 82, Качан, 84 (все предупреждения).
Удары (в створ): 15(8, 1 штанга):5(2). Угловые: 7:3. Голевые моменты: 6:3
Судья: Рогулев (Москва).

В итоге после третьей игры в сезоне и второй победы «Авангард» расположился на 6-й строчке в турнирной таблице, а «Факел» – на 9-й.

Кстати, 21 мая курский «Авангард» стартует в 1/128-й розыгрыша Кубка России. Куряне опять встретятся с командой «Факел-Воронеж», так как в  1/256-й воронежцы  с крупным счетом – 4:1 взяли верх над неслабым «ФСА».