Бензин в Черкесске дорожает, власти народу не помогают!

«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», - гласит известная поговорка. Но что делать, если сам ты проблему решить не можешь, а тот, кто может, не хочет?
Бензин в Черкесске дорожает, власти народу не помогают!

«Спасение утопающих – дело рук самих утопающих», - гласит известная поговорка. Но что делать, если сам ты проблему решить не можешь, а тот, кто может, не хочет? С этим вопросом все чаще сталкиваются жители Черкесска, пишет «АиФ». По последним данным Росстата, в целом по стране по росту цен на топливо КЧР занимает неутешительное второе место.

С начала года бензин в стране подорожал на 2,8%. Руководители многих регионов России выразили свою обеспокоенность ростом цен на топливо. Некоторые даже обратились с просьбой помочь урегулировать ситуацию к высшему руководству страны. Но вот в этот список как раз Карачаево-Черкесия не попала. Власти КЧР уверены, что в республике все хорошо, и народ сам прекрасно справится.

Стоит отметить, что сезонный летний рост цен на бензин в России считается нормой. Специалисты утверждают, что так происходит из-за повышенного спроса на топливо и ремонта на нефтеперерабатывающих заводах. Но ведь в Карачаево-Черкесской республике много других проблем. Например, недавно Рашид Темрезов решил в несколько раз увеличить налог на недвижимость. Работу в Черкесске найти практически невозможно. Реальные доходы населения стремительно снижаются. Да что там говорить, большинству жителей Черкесска денег едва хватает на еду и коммуналку. Стабильно растут только цены.

Прогнозы экспертов также неутешительны. Они уверены, в ближайшем будущем ситуация не изменится. Топливо с каждым днем будет становиться все дороже, а рядовым жителям Черкесска придется все туже затягивать пояса.

+0 -0