Как куряне отметят День Победы

altВ День Победы для курян, как обычно, подготовлена насыщенная праздничная программа. Утром, около 9 часов состоится возложение цветов и венков к  стеле «Героям – курянам» и к мемориальному комплексу «Курская дуга». В 10 часов начнется шествия от площади Перекальского к Мемориалу павших, где состоится возложение венков и цветов...

В День Победы для курян, как обычно, подготовлена насыщенная праздничная программа. Утром, около 9 часов состоится возложение цветов и венков к  стеле «Героям – курянам» и к мемориальному комплексу «Курская дуга». В 10 часов начнется шествия от площади Перекальского к Мемориалу павших, где состоится возложение венков и цветов.
В полдень на Красной площади начнется концерт, а в 10 вечера – традиционный фейерверк.
Кроме того, 9 мая пройдут Всероссийские соревнования по картингу, детская благотворительная акция «Подарок ветерану», турнир по теннису, кинофестиваль фильмов военно-патриотической тематики и выступления хора «Ветераны Курска».

Кроме того, в День Победы куряне смогут бесплатно посмотреть новый художественный фильм «Обречённые на войну» по повести Василя Быкова «Пойти и не вернуться».
Картина уже успела завоевать зрительское признание на кинофестивале «Литература и кино» в Гатчине, где исполнительница главной роли Нина Лощинина получила приз за лучшую женскую роль. В фильме также снимались известные актёры Андрей Панин, Дарья Михайлова, Юрий Колокольников и Фёдор Добронравов.
Начало показа в 12 часов. Вход на праздничный кинопоказ – свободный.

+0 -0
алексей
алексей от 9 мая 2009 22:06
власти делают праздник себе.Настариках моют деньги.У меня конкретно бабушка воевала на передовой полтора года.освобождала курск участник курской битвы награждена ранена .Но НИКОГДА НИ ЧЕГО САМА у власти не просила.А значит власти она такая не нужна.ТРИ ГОДА она лежит прикованная к постели. За последние СЕМЬ лет что я с ней живу врачей она видела раз пять.От властиона не видела ни кого.Два года назад ей кинули подачку китайскую Оку ни запчастей ни гарантии ни сервиса НЕТ. У депутата ворониной на курскладе делать ее не стали а если ставили на ремонт то результатане было.Уних мастера к этой машине не обучены нет схем мозгов желания.А фронтовые обеды сожранныеМихайловым и его камарильей всеми людьми недостойными и ногтя фронтовиков это ли не показуха не жополизанье власти.Унас дескать все довольны и все у нас хорошо

Новая музыка