Космический корабль сбросил ступень в село Барановка

altВ селе Барановка Змеиногорского района Алтайского края произошел «космический инцидент». На крышу жилого двухэтажного дома упал фрагмент ракеты - ступени грузового корабля «Прогресс», который накануне около 11 ночи стартовал с Байконура к Международной космической станции...

В селе Барановка Змеиногорского района Алтайского края произошел «космический инцидент». На крышу жилого двухэтажного дома упал фрагмент ракеты - ступени грузового корабля «Прогресс», который накануне около 11 ночи стартовал с Байконура к Международной космической станции, сообщает ИТАР-ТАСС. Представитель Роскосмоса Александр Воробьев также сообщил, что на крыше был найден именно обломок одной из ступеней ракеты-носителя, выводившей корабль на орбиту, сообщает РИА Новости. «Дело в том, что фрагмент только один и дом находится в стороне от расчетного района, определенного под падение отделяемых ступеней ракеты-носителя», - заявил Воробьев.
Однако, по мнению других представителей Роскосмоса, осколок корабля вряд ли мог упасть на дом в Барановке. Возможно,  кто-то из местных жителей положил фрагмент на крышу для того, чтобы получить денежную компенсацию (подобные компенсации выплачиваются населению в случаях, когда оно страдает от последствий работы космодрома).

+0 -0

Новая музыка