В Курске появятся электронные контроллеры скорости

altВ ближайшее время в Курске появятся несколько «Знаков обратной связи с водителем». Это специальные электронные табло, на которых отображается скорость всех проезжающих автомобилей. Причем, если водитель нарушит скоростной режим, на экране появляется красный цвет. Данные о нарушениях скорости передаются в ГИБДД, для статистики (штрафовать водителей не представляется возможным), да и любителей погонять на большой скорости такие электронные табло должны дисциплинировать.
Напомню, 2 месяца назад эксперимент по установки «Знака обратной связи» уже проводился на улице 2-ая Новосёловка. Как сообщили радио «Курс» в городском Управлении ГИБДД, он себя оправдал. Поэтому сейчас планируется закупить два электронных контроллера. Их должны установить уже в этом квартале. На каких улицах – пока не решено...

В ближайшее время в Курске появятся несколько «Знаков обратной связи с водителем». Это специальные электронные табло, на которых отображается скорость всех проезжающих автомобилей. Причем, если водитель нарушит скоростной режим, на экране появляется красный цвет. Данные о нарушениях скорости передаются в ГИБДД, для статистики (штрафовать водителей не представляется возможным), да и любителей погонять на большой скорости такие электронные табло должны дисциплинировать.
Напомню, 2 месяца назад эксперимент по установки «Знака обратной связи» уже проводился на улице 2-ая Новосёловка. Как сообщили радио «Курс» в городском Управлении ГИБДД, он себя оправдал. Поэтому сейчас планируется закупить два электронных контроллера. Их должны установить уже в этом квартале. На каких улицах – пока не решено.
Задержать реализацию проекта может только финансовый вопрос. Стоимость одного табло -200 с лишним тысяч рублей.

+0 -0