Вокруг Света на электромобиле за 80 дней – «Россети» в команде

Границу России со стороны Казахстана в районе города Петропавловск готовятся пересечь участники международного автопробега на электромобилях «80EDAYS – 2016».
Вокруг Света на электромобиле за 80 дней – «Россети» в команде
Границу России со стороны Казахстана в районе города Петропавловск готовятся пересечь участники международного автопробега на электромобилях «80EDAYS – 2016». 

11 международных команд из Швейцарии, Испании, Германии, Китая, Венгрии, США, Чехии, Италии и Австрии объединились для того, чтобы преодолеть путь в 25 000 км, проехав 25 стран на трёх континентах. Цель участников кругосветного пробега на электромобилях, стартовавшего в Барселоне 16 июня, - побить предыдущий рекорд аналогичного автопробега, который был пройден за 127 дней.

«Россети» готовятся принять эстафету от зарубежных сетевых компаний и обеспечить зарядку электрокаров энтузиастов на пути их следования в сторону Москвы в регионах присутствия дочерних структур.

Как сказано на сайте пробега, «проект «80EDAYS – ELDURO – 2016» – это историческое событие и серьезный тест на выносливость для электромобилей, зарядной инфраструктуры и самих водителей. 

Цель проекта – отправить веское послание, что будущее за природосберегающими технологиями.

«Россети» приняли решение поддержать проект, т.к. являются основным драйвером развития зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории России, а также повсеместно выступают за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.

«Для нас это отличная возможность продемонстрировать свою приверженность дальнейшему развитию сети зарядных устройств для электротранспорта и привлечению внимания к необходимости делать наш мир более зеленым и чистым», - заявил директор департамента информационной политики и связей с общественностью Дмитрий Бобков.

Маршрут пробега по территории России пройдет через следующие города и населенные пункты: Курган, Челябинск, Златоуст, Уфа, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир и завершится в Москве. При разработке маршрута учитывалась необходимость определить места подзарядки электромобилей от энергообъектов «Россетей», чтобы обеспечить их готовность к зарядке. При этом данные точки должны быть расположены друг от друга на расстоянии, не превышающем запас хода транспортных средств участников.

В 2020 году планируется следующее путешествие автопробега «80EDAYS – ZERO – 2020», по которому будет осуществлена поездка вокруг Света на электрических транспортных средствах с нулевым транспортным выбросом. Уже зарегистрированы 3 команды из Испании и Германии.

Следите за новостями проекта, встречайте участников электроавтопробега в своем городе, присоединяйтесь к движению за экологичное энергопотребление и снижение вредных выбросов!
+0 -0

Новая музыка