Российский автопром вернулся к производству

Крупнейшие российские автопроизводители сегодня возобновят работу после вынужденного перерыва. Еще с начала прошлой недели конвейер остановил "КамАЗ", работники завода отправились в отпуск до конца майских праздников. "АвтоВАЗ", "GM-АвтоВАЗ" и Toyota останавливались по 11 мая. Renault Logan не собирался до сегодняшнего дня. Заводы Ford, Volkswagen, GM, "Автотор" и "ТагАЗ" работали между майскими праздниками в обычном режиме...

Крупнейшие российские автопроизводители сегодня возобновят работу после вынужденного перерыва. Будут запущены конвейеры АвтоВАЗа, ГАЗа, КАМАЗа и завода концерна Тойота под Петербургом. Впрочем, производство будет пущено не полностью. В частности, сотрудники Автоваза выходят на четырехдневную рабочую неделю.
Напомним, майские праздники стали еще одним поводом для отправки в отпуск и, следовательно, остановки производства российской автопромышленности.
Таким образом автомобили, уже произведенные, не будет залеживаться на складах – объем продаж в последнее время сокращаются.
Еще с начала прошлой недели конвейер остановил "КамАЗ", работники завода отправились в отпуск до конца майских праздников. "АвтоВАЗ", "GM-АвтоВАЗ" и Toyota останавливались по 11 мая. Renault Logan не собирался до сегодняшнего дня. Заводы Ford, Volkswagen, GM, "Автотор" и "ТагАЗ" работали между майскими праздниками в обычном режиме.
Вот сегодня возобновил работу главный конвейер "КамАЗа", который, кстати, не останавливал производство коммерческих автомобилей. За последние полгода предприятие уже несколько раз приостанавливало главный конвейер.
Сегодня также начал работать конвейер ГАЗа. Правда, его сотрудники также выходят на четырехдневный график.
Запустился конвейер Toyota, который приостанавливал работу своего завода под Петербургом с 1 по 11 мая.
Вернутся на производство и работники совместного предприятия французской компании Renault и правительства Москвы "Автофрамос". Правда, после праздников завод переходит на сокращенный график работы.
А вот "Иж" перестанет выпускаться аж до начала июня  -  на заводе закончились иностранные комплекты для сборки , а отечественные модели абсолютно не рентабельны.

Оплата неотработанного до нормы времени, установленного графиками сменности в мае, будет осуществляться как за время простоя, в размере двух третей средней заработной платы работника. Для персонала, не занятого на производстве автомобилей и выполнении неотложных работ, в мае объявлен простой с оплатой в размере двух третей средней заработной платы.

+0 -0

Новая музыка