Куряне забыли заплатить 120 миллионов рублей

altКурскому комитету ЖКХ не хватает средств на проведение профилактических работ. Как утверждают коммунальщики, нехватка денег – следствие безответственного отношения курян к оплате услуг ЖКХ.
К 1 мая горожане задолжали более 120 миллионов рублей за тепловую и электрическую энергию. Из-за отсутствия финансов срываются сроки проведения сезонных ремонтных работ, затягивается выполнение планово-профилактических мероприятий. Да и перспектива предоставления коммунальных услуг горожанам в полном объеме уже под угрозой...
Курскому комитету ЖКХ не хватает средств на проведение профилактических работ. Как утверждают коммунальщики, нехватка денег – следствие безответственного отношения курян к оплате услуг ЖКХ.
К 1 мая горожане задолжали более 120 миллионов рублей за тепловую и электрическую энергию. Из-за отсутствия финансов срываются сроки проведения сезонных ремонтных работ, затягивается выполнение планово-профилактических мероприятий. Да и перспектива предоставления коммунальных услуг горожанам в полном объеме уже под угрозой.
Городской комитет ЖКХ призвал горожан, имеющих задолженность, погасить ее, и произвести текущую оплату за услуги ЖКХ до 15 мая.
На 120 миллионов рублей можно было бы отремонтировать 30560 п.м. тепловых сетей, 42 котла, 846 насосов, 2537 тепловых камер, 50 теплопунктов, 20 котельных, выполнить множество других безотлагательных работ. Все это позволило бы повысить качество централизованного теплоснабжения в городе и гарантии безаварийной работы инженерного оборудования в напряженный отопительный период.
+0 -0