На Курскую область опять надвигается стихия

altЦентральный Федеральный округ готовится к мощному удару стихии. Заденет она и Курскую область. Накануне синоптики Центрально-Черноземного межрегионального территориального управления федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещали дожди, грозы и сильный ветер. Над Курской областью действительно сгустились тучи, прошел дождь, температура упала до 14 градусов,но настоящая непогода решила подождать еще сутки...
Центральный Федеральный округ готовится к мощному удару стихии. Заденет она и Курскую область. Накануне синоптики Центрально-Черноземного межрегионального территориального управления федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды обещали дожди, грозы и сильный ветер. Над Курской областью действительно сгустились тучи, температура упала до 14 градусов, но настоящая непогода решила подождать еще сутки. Управление МЧС распространило экстренное предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций. Сегодня и завтра на территории региона ожидаются сильный дождь, гроза, ветер до 25-ти метров в секунду, местами град. Не исключены обрывы линий связи и электропередач, нарушения в работе транспорта, рост числа ДТП.
В области возможны чрезвычайные ситуации, связанные с авариями на объектах экономики, обрывом линий электропередач, линий связи, увеличением количества дорожно-транспортных происшествий, нарушением в работе транспорта и ветровалом деревьев. Будьте осторожны.
На объектах жилищно-коммунального хозяйства могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные с массовыми отключениями электроснабжения населённых пунктов, объектов жизнеобеспечения населения, здравоохранения, сельского хозяйства, что может повлечь за собой нарушение условий жизнедеятельности населения. Будьте осторожны.
Рекомендуемые мероприятия по снижению рисков возникновения ЧС:
В целях предупреждения возможных ЧС и обеспечения их своевременной ликвидации обеспечить готовность:
- аварийных бригад к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системы энергоснабжения в условиях неблагоприятных метеоявлений (усиление ветра);
- спасательных служб к реагированию на ДТП;
- противопожарных формирований к реагированию на угрозы возникновения бытовых и природных пожаров.
+0 -0