Курские спасатели будут тренироваться на воде

altЗавтра в районе Боевой дачи пройдет тренировка с подразделениями Центра ГИМС МЧС России по Курской области. Государственные инспекторы на практике отработают оказание помощи людям, терпящим бедствие на водоемах и при аварии, связанной с эксплуатацией маломерных судов...
Завтра в районе Боевой дачи пройдет тренировка с подразделениями Центра ГИМС МЧС России по Курской области. Государственные инспекторы на практике отработают оказание помощи людям, терпящим бедствие на водоемах и при аварии, связанной с эксплуатацией маломерных судов.
На первом этапе им предстоит помощь, к условно тонущему человеку. К нему  инспекторы будут выдвигаться спасатели на 2-х лодках. В первую очередь будут оказывать помощь не умеющим плавать. Специалисты должны достать терпящего бедствие из воды, оказать, в случае необходимости, первую доврачебную медицинскую помощь.
На втором этапе государственные инспекторы Центра ГИМС должны отработать методику проведения практических мероприятий по оказанию помощи при аварии с маломерными судами. В таких случаях в их задачу входит эвакуация спасенных на берег и буксировка перевернутого судна.
Во время выполнения каждого задания спасатели должны прокомментировать свои действия. Кроме того, они должны уметь доходчиво объяснить курянам что, например, нужно делать, чтобы  избежать несчастных случаев на воде, где можно купаться, а где – нети рассказать об опасности водоворотов, ночного купания, ныряния в необорудованных местах.
+0 -0