Визит Медведева в Курск: в России может появиться День садовода

Во время разговора с курскими дачниками возникло предложение ввести в календарь праздников России День садовода. 
Визит Медведева в Курск: в России может появиться День садовода
Сегодня Курск с рабочим визитом посетил премьер Дмитрий Медведев. Сначала он возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и пообщался с ветеранами. Затем отправился в пригородный поселок Щетинка, где посетил садовое некоммерческое товарищество "Химфарм" и осмотрел один из участков. Хозяева показали Медведеву подсобное хозяйство и угостили яблоками из своего сада. 
После беседы и небольшого чаепития председатель правительства провел встречу с представителями садоводческих, огороднических и дачных хозяйств. Здесь он высказался о готовящемся законе, который касается дачных хозяйств. По мнению Медведева, новый закон не только упростит жизнь членам СНТ, но и поможет решить многие хозяйственные вопросы, включая подключение к газовым и электросетям. 
Вот основные тезисы, прозвучавшие на встрече: Медведев считает правильным решение передать бесхозные сети в дачных хозяйствах электросетевым компаниям; необходимо отказаться от терминологии "непреднамеренный захват земли" в отношении дачных хозяйств, нужно просто должным образом оформлять земельные участки; садоводы должны иметь возможность продавать свою продукцию, ярмарки выходного дня идут только на пользу; необходимо бесплатно и в автоматическом режиме продлить лицензии на водные скважины для садоводческих и дачных хозяйств. Во время разговора возникло предложение ввести в календарь праздников России День садовода. Дмитрий Медведев отметил, что это интересная идея. 
Перед отлетом в Москву он провел встречу в формате тет-а-тет с главой региона Александром Михайловым.
+0 -0