ЦСКА и "Динамо"сразятся за билет в финал

altСегодня определится второй финалист Кубка России. ЦСКА и "Динамо" встретятся в Химках во второй раз за неделю. У соперников нет права на ошибку: либо пан, либо пропал. Игра на вылет без шанса что-либо исправить впоследствии. "Динамо" лишь однажды в истории выигрывало Кубок, в 1995 году, когда в долгоиграющей, до счёта 8:7, серии послематчевых пенальти пересилило-таки волгоградский "Ротор"...

Сегодня определится второй финалист Кубка России. ЦСКА и "Динамо" встретятся в Химках во второй раз за неделю. У соперников нет права на ошибку: либо пан, либо пропал. Игра на вылет без шанса что-либо исправить впоследствии. "Динамо" лишь однажды в истории выигрывало Кубок, в 1995 году, когда в долгоиграющей, до счёта 8:7, серии послематчевых пенальти пересилило-таки волгоградский "Ротор".
У ЦСКА традиции побогаче: из семи последних розыгрышей турнира четыре увенчались триумфом красно-синего оружия. В том числе и последний, в котором армейцы устроили увлекательнейшую перепалку с "Амкаром". Ещё трижды ЦСКА оступался в финале, но все эти огорчения выпали на 1990-е годы. В нынешнем миллениуме подобных осечек команда не допускала.


Дополнительной интриги и без того принципиальному противостоянию добавили болельщики. Активисты фан-движения армейцев, недовольные ценовой политикой "Динамо", издали манифест с призывом к коллегам бойкотировать кубковый полуфинал. Поклонники ЦСКА недоумевают, как это самый дешёвый билет на футбол может стоить в пять раз дороже... бутылки водки.


Защитник столичного ЦСКА Василий Березуцкий высказал озабоченность неоправданно высокими ценами на билеты на полуфинал Кубка России по футболу, который состоится сегодня, 13 мая, на новой футбольной арене в Химках.
Березуцкий пояснил, что понимает эмоции болельщиков, которые призывают бойкотировать поход на стадион из-за чрезмерно высоких цен на билеты. «Очевидно, что стоимость билетов очень сильно завышена. Поэтому стадион «Химки» и получает такой результат: на этой хорошей арене вместо аншлагов — полупустые трибуны», цитирует футболиста Чемпионат.Ru.
«Я двумя руками за то, чтобы как можно больше поклонников ЦСКА пришли за нас поболеть. С ними всегда приятней играть. Они гонят нас вперед. Но проблема в том, что не каждый человек может позволить себе заплатить 500 рублей за билет. Кому-то из-за этого придется экономить на еде, еще на чем-то. Это неправильно», уверен Березуцкий.

+0 -0