Тимошенко надеется успеть к Кубку УЕФА

altСегодня исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года по четыре города от Украины и Польши. Украину будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. Польшу представят Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск. Из четырех украинских городов, где должен пройти чемпионат, только Киев получил официальное одобрение УЕФА. Остальным дан срок до ноября 2009-го года...

Сегодня исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года по четыре города от Украины и Польши. Украину будут представлять Киев, Львов, Донецк и Харьков. Польшу представят Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск. Из четырех украинских городов, где должен пройти чемпионат, только Киев получил официальное одобрение УЕФА. Остальным дан срок до ноября 2009-го года.
Днепропетровск и Одесса не получили права принимать матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года из-за отстутствия гарантий по финансированию реконструкции аэропортов и гостиниц. Об этом заявил директор турнира Евро-2012 Мартин Каллен, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
"Это действительно тяжелое решение, но УЕФА не мог не отреагировать на то, что гарантий относительно финансирования реконструкции и перестройки аэропорта и взлетно-посадочной полосы так и не было предоставлено", - сказал Каллен.
Похожие проблемы, по словам Каллена, и у Одессы: "Нет оснований рассчитывать, что финансирование по аэропорту и строительству трехзвездочных гостиниц будет проведено вовремя".
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена что до 30 ноября Киев, Львов, Донецк и Харьков войдут в график подготовки к Евро-2012.
«До 30 ноября, как это и определено, еще три города Украины войдут в график работ, которые необходимо осуществлять, чтобы город был подготовлен к Евро. И четыре города в Украине, четыре города в Польше будут принимать Евро-2012», - сказала Тимошенко.


+0 -0