Куряне выиграли домашний турнир по дзюдо

В Курске состоялся 20-й Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей на призы заслуженного мастера спорта России Александра Шурова.
В Курске состоялся 20-й Всероссийский турнир по дзюдо среди юношей на призы заслуженного мастера спорта России Александра Шурова. На него съехались более ста спортсменов из 12 регионов страны. За призы боролись и члены юношеской сборной России. Куряне достойно выступили на домашнем татами. По информации областного спорткомитета, наши дзюдоисты выиграли в личных соревнованиях четыре серебряные медали. Юрий Борзыкин (вес до 46 килограммов), Денис Калюкин (до 60 кг), Роман Власенко (до 66 кг) и Владислав Орешкин (до 73 кг) дошли до финалов, но в итоге уступили представителям юношеской сборной. В командных состязаниях команда Курска стала первой, опередив соперников из Воронежа, призовую тройку замкнули ребята из Железногорска.