"КиноКурс". Выпуск четырнадцатый. (26.08.2016)

"КиноКурс" поздравляет представителей десятков кинопрофессий с Днем российского кино!
"КиноКурс". Выпуск четырнадцатый. (26.08.2016)
С вами «КиноКурс» и вновь мы посвятим ближайшие четыре-пять минут прекраснейшему из искусств, коим и является кинематограф. Кино все мы любим и смотрим почти ежедневно, но есть из этих бесконечных дней один день, когда мы чествуем тех скромных тружеников экрана, которые и обеспечивают нас любимым искусством кино. 27 августа мы празднуем День Российского кино, который является праздником не только создателей кинокартин: режиссеров, продюсеров, сценаристов, операторов, каскадеров, киноактеров и киноактрис, дублеров, осветителей и представителей десятков прочих кинопрофессий. Это праздник и тех, кто осуществляет прокат этих фильмов по всей стране. Помните Мистера Фёрста из фильма «Человек с бульвара Капуцинов»? Так вот это и есть самый что ни на есть настоящий кинопрокатчик....

 День кино — это, конечно же, и праздник кинозрителей. Самые преданные поклонники отечественного кинематографа собираются в этот день в кинотеатрах и с одинаковым наслаждением смотрят как старые, так и новые фильмы. Конечно, среди зрителей не умолкает гул неодобрения большинства картин нового российского кино, но уж если и случается в нашем кинематографе какая-либо удача — то радости нет предела. 

27 августа все, кто имеет отношение к кино, будут праздновать День российского кино. Но праздновать будут, в основном, зрители. Сами киношники будут работать. 27 августа состоится, пожалуй, самая грандиозная киноакция в России за последние годы: Всероссийская акция «Ночь кино». В Курске она пройдет на Театральной площади и у нового Областного Дворца молодежи. В 8-ми районах области также проведут «Ночь кино». Начало показа - в 20:00, а посмотреть можно и семейную анимацию «Смешарики. Легенда о золотом драконе», и историческую драму «Батальон», и любимую многими «Легенду №17». Перед началом кинопоказа на театральной площади выступят артисты филармонии с программой «Да здравствует комедия!». Ну и: сувениры, сюрпризы и всякие интересные придумки от Курского кинофонда. Приходите, не пожалеете!
С вами был «Кинокурс», встречаемся на «Ночи кино»!  

+0 -0