Что посмотреть в Курске в «Ночь кино»

27 августа в России отмечают День кино. 
Что посмотреть в Курске в «Ночь кино»
27 августа в России отмечают День кино. В субботу в 12 часов у киноцентра имени Щепкина откроют мемориальную доску в честь первого кинопоказа в Курске.
27 августа в 19.30 на Театральной площади с предсеансовой программы стартует всероссийская акция «Ночь кино». Зрителям под открытым небом бесплатно покажут три фильма. В 20.00 начнутся «Смешарики», в 21.30 — военная драма «Батальонъ» и в 23.40 «Легенда №17». Картины будут идти одна за другой до 2 часов ночи. Параллельно такие же показы пройдут перед областным Дворцом молодежи, а также в 8 районах области.
В субботу же центр досуга «Ассоль» в 20 часов приглашает на кинопраздник «Волшебный мир кинематографа». На площадке перед центром зрителям предложат развлекательную программу и познакомят с творчеством художника-мультипликатора Гарри Бардина, покажут его лучшие работы. С 10 вечера действие перенесется в кинозал, где куряне посмотрят комедию Говорухина «Артистка».
В кинотеатре «Сказка» субботним же вечером состоится показ фильма «Чемпионы», а на площадке перед кинотеатром «Родина» в 21 час можно посмотреть любимую многими комедию «Здравствуйте, я ваша тетя».

+0 -0