Барселона на пути к хет-трику

alt"Барселона" в 25-й раз в истории стала победителем Кубка Испании, разгромив "Атлетик" в финальном матче, проходившем на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу"1-4!
Таким образом, каталонцы сделали первый шаг к возможному хет-трику - победе в чемпионате Испании, Кубке страны, а также Лиге чемпионов...

"Барселона" в 25-й раз в истории стала победителем Кубка Испании, разгромив "Атлетик" в финальном матче, проходившем на мадридском стадионе "Сантьяго Бернабеу"1-4!
Таким образом, каталонцы сделали первый шаг к возможному хет-трику - победе в чемпионате Испании, Кубке страны, а также Лиге чемпионов. Напомним, что для того, чтобы выиграть чемпионат Испании, "Барсе" в оставшихся трех турах надо набрать два очка, а в финале Лиги чемпионов сине-гранатовые 27-го мая сразятся с "Манчестер Юнайтед".
Что касается самого матча, то "Атлетик", который благодаря участию в финале получил путевку в Лигу Европы, оказывал сопротивление фавориту только в начале встречи, когда даже сумел открыть счет - Гаиска Токеро после подачи углового Фернандо Йесте точно пробил головой. Однако затем "Барселона" обрушила на ворота Горки Ираисоса шквал атак и в итоге это давление вылилось в четыре забитых мяча. Яя Туре послал мяч в ворота дальним ударом, Лионель Месси удачно сыграл на добивании, Боян Кркич красивым ударом завершил быструю атаку и, наконец, Хави отлично выполнил штрафной.

+0 -0