Сотрудники Орловского отделения ПАО Сбербанк внесли вклад в сохранение культурного наследия

На брифинге для журналистов, посвящённом подготовке к празднованию 200-летия И.С. Тургенева, сотрудники Орловского отделения ПАО Сбербанк передали в дар фонду музея писателя уникальный портрет. 
Сотрудники Орловского отделения ПАО Сбербанк внесли вклад в сохранение культурного наследия
8 сентября 2016 года, г. Орел. На брифинге для журналистов, посвящённом подготовке к празднованию 200-летия И.С. Тургенева, сотрудники Орловского отделения ПАО Сбербанк передали в дар фонду музея писателя уникальный портрет. На нем изображен отец классика русской литературы - Сергей Николаевич Тургенев. Этот подарок приурочен сразу к трем событиям - 450-летию города Орла и 200-летию юбилея писателя, а так же к 175-летию  Сбербанка.
         
С самого начала мероприятия сохранялась интрига – картина была завешана тканью. Поэтому сообщение о даре от сотрудников ПАО Сбербанк оказалось неожиданной новостью для собравшихся. 

             Сергей Николаевич Тургенев – герой Отечественной войны 1812 года. Молодой офицер изображен в военных доспехах. На его мужественном лице как будто запечатлен отблеск недавнего сражения в работе орловской художницы Ольги Сорокиной. 

      Напомним, что Орловская область определена Всероссийским центром празднования 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева, которое будет отмечаться 9 ноября 2018 года. Также юбилейные мероприятия пройдут в Тульской области, Москве и Санкт-Петербурге. 

В благодарность за ценный для музея подарок, на его входе появится мемориальная доска, где ПАО Сбербанк будет указан как даритель уникального предмета культуры.    

        -  Мы уверены, что портрет отца писателя  станет хорошим подарком для всех жителей области. Сохранение культурного наследия, возрождение и развитие духовной культуры – это неотъемлемая составляющая миссии любой современной организации, региона, государства. ПАО Сбербанк целиком и полностью поддерживает проекты, направленные на  поддержку искусства и культуры,  – сказала на брифинге И.О. управляющего Орловского отделения Елена Страшкевич 

+0 -0

Новая музыка