Космонавты МКС связались с «Евровидением»

altВ финальной церемонии конкурса "Евровидение-2009", который состоится 16 мая, будет связь с экипажем Международной космической станцией (МКС), сообщил исполнительный продюсер конкурса Юрий Аксюта.

В финальной церемонии конкурса "Евровидение-2009", который состоится 16 мая, будет связь с экипажем Международной космической станцией (МКС), сообщил исполнительный продюсер конкурса Юрий Аксюта.

"Я не хочу пока раскрывать всех секретов финала "Евровидения", но могу сказать, что у нас, действительно, будет связь с экипажем МКС", - сказал Аксюта, отвечая на вопрос о вероятности объявления победителя конкурса одним из российских космонавтов, находящихся сейчас на МКС.
Сегодня в Москве состоится второй полуфинал конкурса «Евровидение-2009», в котором под номером 17 выступит представительница Украины Светлана Лобода. Первые финалисты конкурса стали известны во вторник. Страна, представитель которой в финале 16 мая займет первое место, будет принимать «Евровидение» в 2010 году

Уже решено, что следующий конкурс «Евровидение» состоится 18-22 мая 2010 года. Полуфиналы конкурса пройдут 18 и 20 мая, финал - 22 мая. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве исполнительный супервайзер конкурса «Евровидение-2009» Сванте Стокселиус

Также он сообщил, что Европейский вещательный союз ведет переговоры по поводу расширения количества участников конкурса, в частности, по поводу участия Италии.

 

+0 -0

Новая музыка