Суд слушает дело бывшего президента Израиля

altВ районном суде Тель-Авива начались судебные слушания по делу бывшего президента Израиля Моше Кацава. В вину Кацаву вменяют изнасилование и сексуальные домогательства, совершенные им, по версии обвинения, в пору президентства...
В районном суде Тель-Авива начались судебные слушания по делу бывшего президента Израиля Моше Кацава. В вину Кацаву вменяют изнасилование и сексуальные домогательства, совершенные им, по версии обвинения, в пору президентства.
Утро первого дня судебных слушаний началось для Моше Кацава с неприятной перепалки с одним из журналистов, который, судя по реплике подсудимого, имел отношение к кампании против бывшего президента.
Моше Кацав подал в отставку в июне 2007 года после того, как был признан виновным в сексуальных домогательствах в отношении своих подчиненных, одна из которых уверяла, что была изнасилована своим боссом.
В апреле 2008 года Кацав отклонил предложение судебных органов, которое заключалось в следующем: с бывшего президента снимают обвинения в изнасиловании и помогают избежать тюремного заключения, в обмен на что он признается в совершении менее тяжких сексуальных преступлениях.
По словам Кацава, сказанным тогда же в 2008 году, он предпочитает предстать перед судом по всем пунктам обвинения, так как этот процесс даст ему шанс публично доказать свою невиновность.
+0 -0