В День города в Курске перекроют центр

Сегодня Курску исполняется 984 года. 
В День города в Курске перекроют центр
Сегодня Курску исполняется 984 года. Курян с Днем города поздравит победительница шоу «Голос» Александра Воробьева. Она выступит для курян на Красной площади. Ее концерт состоится с 8-ми до 9-ти вечера. Завершится праздник, по традиции, салютом. Конечно, отмечать день города будут и на других площадках. В Первомайском парке проведут благотворительную акцию «Белый цветок». Во всех микрорайонах запланированы концерты, праздничные программы.
По информации пресс-службы мэрии, в честь Дня города улица Ленина от Садовой до Красной площади будет закрыта с 9 утра до 10 вечера, поэтому пассажирский транспорт пустят по улице Радищева. Курян призывают отказаться от поездки на личных автомобилях, чтобы не создавать дополнительные трудности в передвижении.
Частично будут закрывать Железнодорожный округ. Это связано с крестным ходом с подлинником иконы Божией Матери «Знамение». Образ перенесут из Коренной пустыни в зимний дом – Знаменский храм. Во время крестного хода приостановят движение транспорта по улицам Маяковского (на участке от Октябрьской до Дубровинского), Дубровинского и Перекальского с 14.30 до окончания хода. Во время прибытия православных к Знаменскому собору закроется движение через Красную площадь и улицу Сонина. 

+0 -0

Новая музыка