Активисты требуют запретить гей-парад в Курске

Сегодня активисты создали петицию в адрес Курской областной Думы и Администрации Курской области с призывом запретить гСегодня активисты создали на портале change.org петицию в адрес Курской областной Думы и Администрации Курской области с призывом запретить гей-парад в Соловьином крае. ей-парад в Соловьином крае. 
Активисты требуют запретить гей-парад в Курске
Сегодня активисты создали на портале change.org петицию в адрес Курской областной Думы и Администрации Курской области с призывом запретить гей-парад в Соловьином крае. Вот что говорится в обращении: «Речь вовсе не о гомофобии, не о ненависти к определенным социальным группам: мы не лезем в то, что происходит между взрослыми людьми в их спальнях. Дело в другом: допустив проведение такого мероприятия на нашей земле, мы сами подписываем себе приговор. Мы ставим крест на многолетних традициях крепкой семейственности, мы предаем традиционный уклад жизни. ЛГБТ-фестиваль на нашей земле - это позор для каждого жителя нашего края».
Противники гей-парада требуют запретить проведение публичной акции в Курске. Также активисты предлагают изучить личности организаторов мероприятия, проверить их на предмет связи с несовершеннолетними. Кроме того, авторы петиции выступают с инициативой проверить источники финансирования гей-парада, заподозрив его организаторов в связи с недружественными зарубежными организациями. 
Напомним, ранее появилась информация, что ЛГБТ-активисты планируют провести гей-парады в Курске, Белгороде и Орле. 


+0 -0