В Перу выявлен второй случай заболевания свиным гриппом

altВ Перу подтвержден второй случай заболевания гриппом А (H1N1). Заболевший 37-летний мужчина живет на юге страны. Недавно он вернулся из США, однако симптомы заболевания проявились не сразу. Сейчас мужчина находится под наблюдением медиков...
В Перу подтвержден второй случай заболевания гриппом А (H1N1). Заболевший 37-летний мужчина живет на юге страны. Недавно он вернулся из США, однако симптомы заболевания проявились не сразу. Сейчас мужчина находится под наблюдением медиков, сообщает РБК.
Министр здравоохранения южноамериканской республики Чили, Альваро Эразо, подтвердил, что в стране имеются, как минимум, два случая заражения людей вирусом гриппа A/H1N1. Оба заболевших – женщины в возрасте 25 и 32 лет, которые в минувшую субботу вернулись в Чили с курорта в Доминиканской республике. Сейчас они госпитализированы и их состояние опасений не вызывает.
Эразо добавил, что власти Чили уже связались с 80 из 102 пассажиров рейса, которым летели заразившиеся женщины, чтобы узнать состояние их здоровья.
В целом, сейчас в Чили зарегистрирован 171 случай предположительного заражения людей новым гриппом A/H1N1 и два подтвержденных, а вот подтвержденных случаев в Доминиканской республике пока нет. Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 8480 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 39 странах, причем 72 из них привели к летальному исходу
+0 -0