Заболевших гриппом – больше тысячи

altЧисло людей, заразившихся вирусом гриппа A/H1N1, увеличилось за минувшие сутки на 1023 человека, всего в мире на сегодняшний день зарегистрированы 7520 случаев заболевания...
Число людей, заразившихся вирусом гриппа A/H1N1, увеличилось за минувшие сутки на 1023 человека, всего в мире на сегодняшний день зарегистрированы 7520 случаев заболевания.
В США зарегистрированы 4298 заболевших, 946 из которых - только за последние сутки. В Канаде число инфицированных вирусом нового гриппа увеличилось на 60 человек и общее количество достигло 449. К странам, где лабораторно подтвержден вирус гриппа A/H1N1, прибавилась Бельгия, где зарегистрирован первый случай заболевания.
За все время от нового гриппа в мире умерли 65 человек: 60 - в Мексике, три - в США и по одному смертельному случаю в Канаде и Коста-Рике.
По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в России случаев заболевания людей вирусом гриппа A/H1N1 не зарегистрировано. "Ситуация находится под контролем ", - сообщили в Роспотребнадзоре
+0 -0