Активисты НОД хотят освободить Россию от Фридмана и «Альфа-банка»

«Фридман и Альфа-банк, на кого работаете?», - под таким лозунгом активисты Национально-освободительного движения сегодня начали всероссийскую акцию.
Активисты НОД хотят освободить Россию от Фридмана и «Альфа-банка»

«Фридман и Альфа-банк, на кого работаете?», - под таким лозунгом активисты Национально-освободительного движения сегодня начали всероссийскую акцию. Активисты с плакатами, обличающими олигарха Михаила Фридмана и его «Альфа-банк» вышли на акции протеста в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде.

Активисты НОД объявили о старте всероссийского протеста после того, как обнаружили в Интернет информацию, что «Альфа-банк» обслуживает солдат Вооруженных сил Украины, которые обстреливают мирные города украинского Донбасса. Согласно информации, украинские каратели, воюющие в зоне так называемой «Антитеррористической операции», получают свои зарплаты через банкоматы и отделения фридмановского «Альфа-банка», расположенные в Донбассе. В свою очередь, олигарх Михаил Фридман, наладив контакты с украинскими властями, активно инвестирует в Украину, развивая там свой бизнес.

«Фридман является одним из крупнейших олигархов-миллиардеров. И он выводит свои деньги за рубеж (об этом публично размещена информация, об этом писали СМИ) - в США, Германию и на Украину. Кроме того, во Львове он ежегодно проводит концерты «Альфа-джаз», где выступают, в том числе и артисты, поддерживающие так называемую АТО, а на самом деле убийства жителей Донецка и Луганска. И все это наводит на мысли о том, на чьей все-таки стороне Фридман?», - так Мария Катасонова, активистка Национально-освободительного движения (НОД), поясняет мотивы организаторов протестной акции.

Активисты не собираются ограничиваться только уличными протестами – им уже удалось подключить к своей кампании депутатов Государственной Думы. «Депутат Федоров уже писал соответствующие запросы в Генпрокуратуру. И мы надеемся, что деятельность Михаила Фридмана будет взята под контроль с целью разобраться, нарушает он законодательство РФ или нет», - поясняет Мария Катасонова.

В НОД также заявили, что продолжат акции против «Альфа-банка» и дальше, пока Михаил Фридман не прекратит поддерживать киевские власти и украинских карателей.

Электронная газета ВЕК

+0 -0