Курский «Авангард» сохранил лидирующее положение

altНакануне в рамках 7-го тура Второго дивизиона зоны «Центр» курский «Авангард» на «Трудовых резервах» принимал команду «Рязань». Победили хозяева со счетом 3:1...
После первого тайма куряне вели – 2:0. На 32-й минуте после атаки с участием Игоря Пиюка отличился Игорь Бороздин. Спустя еще 6 минут после розыгрыша углового Мурат Хотов головой скинул мяч партнерам. И Дмитрий Тимачев в сутолоке у ворот оказался расторопнее всех.
Во второй половине встречи куряне могли довести дело до разгрома. Сначала после удара головой Максима Тищенко за рязанский клуб вновь сыграла штанга, а затем голкипер гостей парировал сложный удар Анзора Нафаша. В конце встречи капитан команды Тищенко все-таки поразил ворота соперника, уверенно сыграв на опережении. «Рязань» ответила голом престижа, его на свой счет записал Александр Аникушин.
Набрав 15 очков и имея игру в запасе, подопечные Валерия Есипова единолично возглавили турнирную таблицу. Подольский «Авангард», также как куряне и «Рязань», имевший 12 очков сыграл вничью в Лисках.