В Курске задержали убийц 4-х пропавших школьниц

alt23 апреля в лесном массиве близ поселка Ворошнево обнаружили останки 4-х убитых девочек: Ульяну Шильдер, Юлию Филатову, Наталью Железнякову и Анну Романцову. Их искали 9 лет по всей России и даже за рубежом. Тогда же было возобновлено  предварительное следствие по факту безвестного исчезновения детей...
23 апреля в лесном массиве близ поселка Ворошнево обнаружили останки 4-х убитых девочек: Ульяну Шильдер, Юлию Филатову, Наталью Железнякову и Анну Романцову. Их искали 9 лет по всей России и даже за рубежом. Тогда же было возобновлено  предварительное следствие по факту безвестного исчезновения детей.
А на днях задержали предположительных убийц школьниц. Ими оказались четверо парней. На момент происшествия троим подозреваемым не было 18 лет, а одному даже не исполнилось 14. В ходе расследования установлено, что девочки были убиты с целью сокрытия другого преступления.
Однако даже если парней признают виновными, тюрьма им не грозит, так как срок давности этого преступления истек: для несовершеннолетних он составляет пять лет.
+1 -0