Как эффективно рассказать о вреде наркотиков?

Тур Доброй воли организовал для астраханцев семинары о вреде наркотиков, где было рассказано, как наркотики воздействуют на человека, а также, почему люди начинают принимать их.
Как эффективно рассказать о вреде наркотиков?

Тур Доброй воли организовал для астраханцев семинары о вреде наркотиков, где было рассказано, как наркотики воздействуют на человека, а также, почему люди начинают принимать их. Также для астраханцев очень важно было научиться правильно говорить детям о наркотиках, помочь им самостоятельно сделать выбор.

Цензуры.Нет сообщает, что знакомство со шкалой эмоциональных тонов, открытой известным исследователем и философом Л. Роном Хаббардом, стало особенно интересным для слушателей. И всем стало более понятно, как чаще всего происходит «подсаживание» людей на наркотики.

«Объяснено с такими тонкостями и на простых жизненных примерах, что любой может сразу принять правильное решение. Такие лекции надо обязательно читать в школах детям, да и вообще людям, чтобы они заранее знали, чем все может закончиться. Даже родители и учителя, взрослые люди, не достаточно знают о том, как человек попадает в зависимость. Если знать это, то меньше слез будет и горя, а больше радости и счастья в нашей жизни», - написала в своем отзыве астраханка, у которой сын стал наркоманом много лет назад.

Участники семинаров о вреде наркотиков согласились, что нужно уделять большое внимание профилактике: детям надо рассказывать правду о наркотиках на доступном языке, говорить о том, как влияют наркотики на разум человека, на его тело и на него самого. Также очень важно для кардинального изменения ситуации с этой проблемой, чтобы в каждой семье было взаимопонимание, чтобы старшие интересовались тем, к чему стремится ребенок, и помогали ему в достижении целей.

+0 -0