У курского «Авангарда» шестая победа в сезоне

altНакануне на стадионе «Трудовые резервы» курский «Авангард» встретился с тамбовским «Спартаком» в рамках 8-го тура первенства России по футболу второго дивизиона зоны «Центр». Посмотреть на игру лидера турнирной таблицы собралось 7 с половиной тысяч зрителей...

Накануне на стадионе «Трудовые резервы» курский «Авангард» встретился с тамбовским «Спартаком» в рамках 8-го тура первенства России по футболу второго дивизиона зоны «Центр». Посмотреть на игру лидера турнирной таблицы собралось 7 с половиной тысяч зрителей.
Главные события развернулись во второй половине. Куряне прибавили в движении и стали переигрывать соперника на всех участках поля. Счет открыл Анатолий Нежелев. Обыграв «спартаковца», Нежелев продвинулся вдоль штрафной и красивым обводящим ударом поразил верхний угол.
Второго мяча ждать пришлось недолго. Пиюк выиграл верховую дуэль у голкипера «Спартака» Сергея Куликова, после чего Михаил Некрасов головой направил мяч в сетку, а Куликов отправился на скамейку запасных.
Но и его сменщик Дмитрий Ермаков недолго оставался «сухим». Игорь Бороздин оказавшийся с мячом прямо против ворот, хладнокровно завершил быстро разыгранную комбинацию. Точку поставил Алексей Форопонов, метров с 12 положивший мяч точно в нижний угол. Кстати, Форопонов, записал на свой счет первый гол в профессиональном футболе.
Итог игры: 4:0 в пользу «Авангарда». Одержав первую крупную победу в сезоне, курский «Авангард» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу «Центра».

+0 -0