В Курске самый дорогие сигареты

altПо данным Курскстата, на 25 мая средние потребительские цены на многие основные продукты питания в Курске были значительно ниже, чем в столицах других регионов Черноземья...

По данным Курскстата, на 25 мая средние потребительские цены на многие основные продукты питания в Курске были значительно ниже, чем в столицах других регионов Черноземья.
Так, килограмм говядины у нас стоил 185 с половиной рублей – это меньше, чем в Белгороде, Воронеже, Липецке и Тамбове. Куры на курских прилавках оказались самые дешевые – 85 рублей. Существенно ниже, чем в других городах, были цены на сливочное масло – всего 134 рубля за килограмм, для сравнения: Белгород – 152, Брянск – 145, Воронеж – 188 рублей.
На стабильно низком уровне держится у нас цена на сахар – 25 рублей 30 копеек за килограмм, чуть дешевле сахар только в Тамбове.
Курским сладкоежкам, судя по всему, везет – в наших магазинах самые дешевые печенье, карамель, шоколадные конфеты.
Безусловно, волнуют население цены на продукт номер один. Так, килограмм ржаного и ржано-пшеничного хлеба в Курске стоит 17,18 рубля, а, к примеру, в Воронеже – 21,22, в Орле – 17,85, в Липецке – 17,78 рубля. Булочные изделия (27,82 рубля за килограмм) у нас значительно дешевле, чем Белгороде (28,36), Брянске (32,15), Тамбове (34,1 рубля). Мука в Курске тоже вполне доступна – 18,84 рубля за килограмм, чуть меньше, чем в Брянске и Тамбове, тогда как в Воронеже она стоит 24,05, в Орле – 20,56 рубля. Из круп у нас самые дешевые пшено и гречневая ядрица.
По цене на такие овощи, как картофель, капуста, лук и морковь, а также на соль, водку и стиральный порошок Курск в средней строчке. Зато у нас самые высокие цены по показателю «сигареты с фильтром отечественные».

+0 -0

Новая музыка