На курских дорогах гибнут дети

altГИБДД  бьет тревогу. Только за 4 месяца этого года на территории Курской области зарегистрировано 44 ДТП с участием детей, в которых 46 детей получили ранения различной степени тяжести. В этом месяце на курских дорогах уже погибло 3 ребенка...
ГИБДД  бьет тревогу. Только за 4 месяца этого года на территории Курской области зарегистрировано 44 ДТП с участием детей, в которых 46 детей получили ранения различной степени тяжести. В этом месяце на курских дорогах уже погибло 3 ребенка.
Рост ДТП с юными участниками дорожного движения произошел в Курском (с 1 до 4), Суджанском (с 0 до 3), Щигровском (с 1 до 3), Советском, Рыльском (с 0 до 2), Курчатовском (с 2 до 3), Беловском, Глушковском, Обоянском (с 0 до 1) районах. Зарегистрировано 13 ДТП, совершенных по вине детей (г. Курск – 9, Железногорский, Курский, Советский и Суджанский районы – по 1), в которых 9 детей получили ранения.
Снизить число ДТП с участием несовершеннолетних ГИБДД надеется с помощью акции «Внимание - дети!». Она продлится до 15 июня. В этот период за неиспользование ремней безопасности и детских удерживающих  устройств,  а также за превышение скорости и непредоставление преимущества движения пешеходам, к водителям будут применятся максимальные меры административного воздействия.
Кроме того, на родительских собраниях обсудят вопросы безопасного поведения детей на дорогах.
+0 -0