До нового года в Курске откроют школу на проспекте Победы

Власти обозначили сроки открытия новой школы на проспекте Победы Курска и ряда других социальных объектов. К новому году распахнет свои двери школа на проспекте Победы на 800 учеников.
До нового года в Курске откроют школу на проспекте Победы
Власти обозначили сроки открытия новой школы на проспекте Победы Курска и ряда других социальных объектов. К новому году распахнет свои двери школа на проспекте Победы на 800 учеников. Здесь будет 33 класса для обучения в одну смену. По своему функционалу здание школы делится на три части. Левая часть здания предназначена для начальных классов. Центральную часть  занимают бассейн, спортивный и медицинский блоки, кабинеты педагогов и учебные кабинеты для средних и старших классов, мастерские. В правом крыле здания находится актовый зал, соединенный переходом со 2-м блоком. В здании школы предусмотрен лифт для инвалидов. Физкультурно-спортивная зона включает в себя поле для мини-футбола с искусственным покрытием, беговые дорожки на 200 м и 60 м, площадку для прыжков в длину. Зона отдыха отделена от спортивной и хозяйственной зон. 
Скоро начнет свою работу после реконструкции Центр сопровождения замещающих семей и граждан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на ул. Союзная, 29а в Курске. Реконструкция объекта выполнена в этом году за счет областного бюджета, на это потребовалось почти 27 млн рублей. В центре имеются кабинет лечебной физкультуры, сенсорная комната, комнаты БОС коррекции и психологической разгрузки, логопункт, отделение постинтернатного сопровождения, блок административных помещений, зал заседаний. На территории центра размещены площадка для игр детей, площадка для отдыха взрослых, парковка и летняя эстрада для проведения массовых мероприятий. 
В декабре также будет сдан II пусковой комплекс курчатовского Дома культуры с библиотекой и кинозалом. На эти цели за два годы было направлено более 62 млн рублей, в т.ч. почти 3 миллиона из местного бюджета. Все помещения оснащены современным оборудованием и мебелью. К услугам посетителей танцзал-трансформер на 150 мест, кинозал на 170 мест, театральная студия с гримерными и костюмерной, 4 студии вокала, 2 студии хореографии, художественная мастерская, универсальный выставочный зал, помещение для кружка кройки и шитья, вязания, библиотека с читальным залом для взрослых и фондом закрытого хранения на 9,8 тыс. единиц хранения, административные помещения.
Завершено строительство пристройки к зданию Государственного архива в Курске. Строительство четырехэтажного здания с техническим этажом велось в 2016 году за счет средств областного бюджета - 33,9 млн рублей. Пристройка предназначена для размещения архивных материалов и организации работы по обслуживанию посетителей. Общая вместимость архива - более 144 тысяч единиц хранения. 

+0 -0

Новая музыка