На курской ТЭЦ-1 успешно "потушили" резервуар с мазутом

29 ноября на ТЭЦ-1 в Сеймском округе Курска прошли пожарные учения. По легенде произошло возгорание в одной из емкостей, наполненной мазутом. 
На курской ТЭЦ-1 успешно "потушили" резервуар с мазутом
29 ноября на ТЭЦ-1 в Сеймском округе Курска прошли пожарные учения. По легенде произошло возгорание в одной из емкостей, наполненной мазутом. Первыми к месту происшествия прибыли добровольцы из числа сотрудников предприятия, но их сил оказалось явно недостаточно. Сообщение о ЧП оперативно передали в экстренные службы. Подоспевшие огнеборцы охладили емкость с мазутом. 
Как пояснили в МЧС, когда речь идет о производственных объектах или местах с массовым пребыванием людей, пожарные расчеты выезжают по третьему, самому высокому номеру вызова, это значит, необходимо привлечение большого количества личного состава. В этот условный бой с раскаленным мазутом вступили 50 человек и 12 единиц техники. Спасателям удалось ликвидировать условный пожар на оценку "хорошо". 
Подобные тренировки проводят регулярно, чтобы сноровку не теряли не только специалисты МЧС, но и сотрудники предприятия.
+0 -0

Новая музыка